Глава Усть-Майского района Александр Иосифович Азаров провёл традиционную еженедельную планёрку с главами поселений, руководителями республиканских и федеральных
05:01 08.06.2026 16+
Глава Усть-Майского района Александр Иосифович Азаров провёл традиционную еженедельную планёрку с главами поселений, руководителями республиканских и федеральных учреждений, работающих на территории района.
В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы жизнеобеспечения района, включая:
- последствие паводка, рассмотрены вопросы строительства береукрепления в с. Эжанцы, восстановление дорог, в настоящее время идёт подсчет ущерба инфраструктуры и населению.
- Строительство нового причала в районе "Геологов" в п. Усть-Мая.
-Строительство фельдшерско-акушерского пункта в с. Усть-Миль .
- Установка памятных знаков и информационных табличек на исторических ямщицких трактах — это важнейшая часть проекта по сохранению исторического и культурного наследия государевых ямщиков в Якутии
- Регулирование численности медведей
- Подготовка к районной Сессии дкпутатов
-Взаимодействие с промышленными предприятиями. Обсуждались вопросы привлечения недропользователей к решению социально-экономических задач района.
Александр Азаров подчеркнул важность слаженной работы всех служб и ведомств для обеспечения стабильного функционирования инфраструктуры района и повышения качества жизни населения.
Пресс-служба Администрации Усть-Майского района
Оставить сообщение: