️Устьмайцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
17:06 22.06.2026 16+
️Устьмайцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
Сегодня, 22 июня на площади Славы состоялся Митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало немало жителей нашего поселка, которые пришли почтить память всех тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны.
Митинг начался с минуты молчания, в ходе которой все присутствующие вспомнили о тех, кто не вернулся с полей сражений. Этот момент объединил всех собравшихся в едином порыве памяти и благодарности.
В рамках мероприятия прошла Всероссийская акция «СВЕЧА ПАМЯТИ». Жители зажгли свечи в знак скорби и уважения к павшим. Множество огоньков, мерцающих на площади, создавали трогательную атмосферу, напоминая о том, что память о героях живет в сердцах людей. Каждый зажженный фитиль стал символом неугасимой памяти о жертвах войны.
На митинге выступили глава Усть-Майского района Александр Азаров, председатель районного Совета депутатов Егор Винокуров и председатель улусного Совета ветеранов и тыла Ровза Буркова.
От лица Администрации Усть-Майского улуса (района) была вручена медаль и удостоверение семье погибшего Защитника Кировой Ольге Михайловне, матери погибшего участника специальной военной операции Дмитрия Огнева.
Митинг завершился выступлением с патриотической песней «Баллада о матери» в исполнении Елены Борисовой.
[club212355366|@um_vestnik]
[club197321747|@ulusmedia]
Оставить сообщение: